КОРОТКО О РАЗНОМ

Виктор Сундеев



     Уважаемые авторы и посетители! Доброго вам времени суток!- как желают иногда в письмах. Пусть у вас любое время суток будет добрым, а часы, отданные творчеству ( а осмысленное постижение искусства – тоже творчество), плодотворными!
     У маленького коллектива сайта – настроение приподнятое. В третий год существования нашего проекта мы входим с неплохими результатами. Окончательных статистических данных за ноябрь еще нет, но уже сейчас можно сказать, что среднесуточная посещаемость составит более 85 человек. То есть, шесть прозаиков, десять поэтов, один художник и один музыкант привлекают около 2 500 посетителей в месяц. Для сравнения приведу данные среднесуточной посещаемости за три предыдущих месяца от mail.ru:

Октябрь – 78
Сентябрь – 67
Август – 49

     Для любителей все подвергать сомнению, сообщу, что такие данные нельзя самостоятельно «накрутить». Да мы этим и не занимаемся: нам самим интересно, какую аудиторию в состоянии привлечь камерный сайт с серьезной поэзией и прозой, живописью и музыкой. Конечно, данные от mail.ru несколько расходятся с данными еще двух счетчиков от других поисковых систем. От mail.ru они отличаются тем, что не дают статистику посещаемости форума.
     Основная тенденция очевидна: наш проект развивается, углубляясь и расширяясь. И это совершенно естественный повод для сдержанного оптимизма. Уже имеющийся творческий потенциал наших авторов велик. И мы думаем о том, как его наиболее полно раскрыть. Хотя многие из авторитетных авторов советуют нам пока ничего не менять, чтобы в нынешнем формате достичь, так сказать, «потолка». Что ж, давайте попробуем определить, как долго еще будет продолжаться рост интереса к нашему сайту. Но параллельно мы будем все же готовиться к изменению формата.
     Теперь о другом. Не все наши авторы одинаково хорошо владеют интернетом. Да я и сам, признАюсь, не великий «спец». Не все знают, как найти свои авторские страницы.
    Для этого достаточно кликнуть на Литературный или два других ресурса вверху на главной, а затем в открывшемся списке найти свое имя и кликнуть на него.
     Еще об одном. Хочу напомнить нашим уважаемым авторам: перед отправкой своих произведений освежите в памяти условия, которые изложены в рубрике «Контакты». Так вы точно избежите ошибок и тех.службе не придется тратить дополнительное время для подготовки вашего материала к выходу в свет.
     Напоминаю также литераторам, что возможностей для литературной и, тем более, корректорской правки у нас практически нет. Поэтому ответственность за грамматические ошибки несет только автор.
     Кроме того, не высылайте произведения мне «на выбор». Заранее, так сказать, «на будущее» можно, но если я начну выбирать, то только этим и буду заниматься, забросив все остальные дела.
     Понимаю, у многих из вас мои напоминания вызовут улыбку: вы и без них всё давно и хорошо усвоили. Но не все, можете мне поверить.
     Извините, что «свернул» на мелочи. Отношения за два года у нас с вами сложились дружеские, добрые, доверительные. И, честное слово, не хочется омрачать их досадными мелочами.
     Здоровья, любви, вдохновения, удачи!

 

Виктор Сундеев,
редактор Литературного ресурса
 


Партнеры